Глава Лысьвенского округа посетил строящуюся площадку металлургического завода

21.01.2015

В среду, 21 января глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов посетил Лысьвенский металлургический завод и площадку, где строится новый промышленный комплекс. Закладка первых свай прошла в июле прошлого года, сейчас заканчивается монтаж каркаса  здания, занимающего 6 гектар. Подрядчик -  специализированная московская организация, срок окончания первого этапа  возведения – конец 2015 года. Экономическое положение предприятия и планы на будущее стали темой разговора руководителей. 2014 год лысьвенский металлургический завод завершил с задействованием всех производственных мощностей: спад на авторынке компенсировал бум строительства. В текущий год предприятие вошло так же с готовым пакетом заказов. Одно из достижений металлургов – заключение договоренностей на поставку металлопроката для одного из ведущих автоконцернов.   Специально для этого была организована отдельная линия подготовки проката.

Безусловно, центром внимания ЛМЗ является новым комплекс. Планируется металлургами строительство жилого дома для работников, которые будут заниматься его строительством  и обслуживанием . Со своей стороны муниципалитет продолжает заниматься включением в планы Дорожного фонда Пермского края ремонт моста через реку Лысьва у предприятия.

Рис. 1
Рис. 2