В Лысьве «Лыжня России» пройдет на горнолыжном комплексе

29.01.2015

В управлении по физкультуре спорту и молодёжной политике администрации города Лысьвы началась подготовка к всероссийской акции – «Лыжня России», которая пройдет 8 февраля.

В этом году традиционная массовая лыжная гонка, имеет особое значение – она посвящена сразу двум крупным датам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и годовщине проведения в нашей стране зимних Олимпийских игр Сочи -2014.

Кроме того, по информации краевого министерства спорта, участники «Лыжни России» в Пермском крае смогут проверить свои силы в одном из нормативов комплекса ГТО. Для этого надо просто преодолеть дистанцию, выбранную в зависимости от возраста и физической подготовки. На финише судьи зафиксируют время прохождения трассы и сравнят его с установленными нормативами комплекса ГТО, соответствующими данной возрастной группе. Тем, кто сдаст норматив, будут вручены памятные подарки от организаторов «Лыжни России».

На старт ежегодной гонки могут выйти как любители, так и профессионалы. Ежегодный лыжный забег не предполагает никаких ограничений – в «Лыжне России» может участвовать каждый независимо от возраста и физической подготовки. Как и в прошлые годы, место проведения всероссийской акции на территории Лысьвенского округа - горнолыжный комплекс.