Виталий Шувалов продолжает переговоры о возвращении поезда «Лысьва-Пермь-2-Лысьва»

29.01.2015

Глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов продолжает переговоры с правительством Пермского края о возвращении поезда «Лысьва-Пермь-2-Лысьва» в расписание пригородных поездов.

В адрес губернатора Пермского края, министерства транспорта, уполномоченного по правам человека, Российскую газету и местную прессу были направлены многочисленные обращения общественности и открытое письмо, подписанное руководителями самых многочисленных общественных организаций, состоялся ряд встреч Виталия Шувалова с представителями краевой власти.

В интернете работает сообщество, собирающее подписи под обращением о возврате поезда. Проведенная работа и многочисленные обращения лысьвенцев инициировали на уровне губернатора Пермского края дополнительное обсуждение вопроса по возобновлению движения поезда «Лысьва-Пермь-2-Лысьва». Администрация города Лысьвы продолжает активно доказывать необходимость этого железнодорожного маршрута.