Лысьвенский поезд возвращается

04.02.2015

Сегодня, 04.02.15, главой Лысьвенского городского округа Виталием Шуваловым получено уведомлении о том, что 16 февраля  будет возобновлено железнодорожное движение по маршруту Лысьва-Пермь-2-Лысьва.  Сообщение будет осуществляться дизель-поездом ДТ-1  с 4-мя вагонами общей вместимостью 322 посадочных места. Отправление поезда ежедневно в 6.40 по местному времени. Прибытие в Пермь-2 в 09.32. Отправление из Перми – в 17.22, прибытие в Лысьву – в 20.21. Стоимость проезда уточняется, но первоначально останется на прежнем уровне.

Движение из Лысьвы до краевого центра было отменено с 16 января решением Правительства Пермского края. Администрацией города Лысьвы активно доказывалась необходимость поезда и до вступление решения правительства в силу и после. Выступала за возвращение поезда и общественность. Многочисленные обращения  лысьвенцев направлялись к губернатору Пермского края, уполномоченному по делам человека, в краевое правительство, РЖД.  Активная совместная работа главы округа и общественности дала результаты: 03 февраля состоялась встреча Виталия Шувалова с губернатором Пермского края, где были уточнены последние детали.  С 16 февраля движение поезда будет возобновлено.