02.12.2022 Управление муниципального контроля администрации Лысьвенского городского округа информирует собственников домов, зданий, строений, сооружений, управляющие компании по обслуживанию многоквартирных домов, товарищества собственников жилья о необходимости соблюдения требований Правил благоустройства территории муниципального образования "Лысьвенский городской округ", утвержденных решением Лысьвенской городской Думы от 27.12.2018г. № 301 (далее – Правила благоустройства), в части соблюдения требований к внешнему виду фасадов объектов капитального строительства:
Пункт 2.7.4.  Организация установки указателей с названием улиц и номеров зданий, строений и сооружений.
Пункт 2.7.4.2. Места установки указателей улиц в обязательном порядке согласовываются со структурными подразделениями администрации города Лысьвы, в компетенции которых находятся вопросы архитектуры, градостроительства и благоустройства, а также с отделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Пункт 2.7.4.3. На наружном фасаде каждого дома должны быть установлены номерные знаки домов. В случае отсутствия на земельном участке объектов капитального строительства, введенных в эксплуатацию и зарегистрированных в установленном порядке, указатели улиц и номера должны быть установлены на объектах незавершенного строительства и иных вспомогательных сооружениях (гаражах, сараях, банях, заборах, ограждениях и т.д.).
Пункт 2.7.4.4. Запрещается произвольное написание номеров и других указателей на фасадах зданий и сооружений, а также размещение на них номеров домов, не соответствующих определенному образцу.
Пункт 2.7.4.5. Установка и содержание номеров домов должны осуществляться в соответствии с действующими нормами и правилами технической эксплуатации жилищного фонда.
За несоблюдение указанных требований Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность  по ч.3 ст. 6.8.1. Закона Пермского края от 06.04.2015г. № 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае" в виде предупреждения или наложения административного штрафа.