Пермский край вошел в ТОП-5 регионов по реализации «гаражной амнистии»

07.12.2022

Пермский край является одним из лидирующих субъектов Российской Федерации по количеству зарегистрированных земельных участков за год действия «гаражной амнистии».

Прикамье занимает 3 место после Мордовии и Омской области. В пятерке лидеров Красноярский край и Ленинградская область. В регионе в рамках «гаражной амнистии» зарегистрировано 2659 земельных участка общей площадью около 80 тысяч кв.м.

Напоминаем, что «гаражная амнистия» действует до сентября 2026 года и позволяет в упрощенном порядке оформить в собственность индивидуальные гаражи и участки под ними, если права на эти объекты еще не зарегистрированы. Воспользоваться «гаражной амнистией» можно, если гараж является капитальным, если он построен до 29.12.2004, то есть до введения действующего Градостроительного кодекса РФ, и гараж не признан самовольной постройкой.

На территории Лысьвенского городского округа за оформлением прав на объекты недвижимого имущества по «гаражной амнистии» возможно обратиться в комитет имущественных отношений администрации Лысьвенского городского округа по адресу: г.Лысьва, ул.Мира, 26, каб.312 (пн, вт, чт. с 8.00-17.00 час., обед 12.30-13.15 час.) либо по тел 2-97-91